Sac a main cuir

Lot exceptionnel de deux sacs et une valise Hermès en cuir

Lot exceptionnel de deux sacs et une valise Hermès en cuir que je décris individuellement ci-dessous. HERMÈS Sac à main de la célèbre maison HERMÈS en très bon état légèrement utilisé avec de petit signes d'usures, 2 compartiments 3 poches plaquées 1 poche avec rabat (fermeture bouton pression) dorure en très bon état. Dimensions : 21 x 27 x 7 cm Anse : 55 cm. HERMÈS Sac à main tout en cuir, porté main ou bras, 4 poches plaquées 1 avec rabat (fermeture bouton pression) cuir souple, dorure avec petites marques d'usage. Sac en très bon état général.

17 x 26,5 x 5 cm anses : 37 cm. Sublime valise Hermès vintage de l'année 1959 en très bon état pour son age avec quelques trace d'usage lié au temps à l'extérieur. La valise est en cuir grené naturel, chiffrée. Les fermeture sont en laitons doré avec la serrure principale numérotée 59.5, l'intérieur de la valise est en toile de coton écru en très bon état avec deux liens de serrage en cuir ceinturant et les lanières sont en très bon état également. Ce modèle de valise n'est plus en production de nos jours dans les ateliers Hermès ce qui en fait une pièce dexception dans cet état de conservation.

Je reste à votre disposition pour toutes demandes de photos et/ou d'informations supplémentaires. L'item "Lot exceptionnel de deux sacs et une valise Hermès en cuir" est en vente depuis le mercredi 11 septembre 2019. Il est dans la catégorie "Vêtements, accessoires\Femmes\ sacs, sacs à main". Le vendeur est "marindupo2" et est localisé à/en Poissy. Cet article peut être expédié au pays suivant: Union Européenne.
  • Pays de fabrication: France
  • Matière: Cuir
  • Couleur: Noir / Marron
  • Marque: HERMÈS